fbpx

Profesores Jefes 2022

 

CURSO PROFESOR JEFE Correo Electrónico
PK°  A Nicole Corales nicole.corales@ciamariapuentealto.cl

 

PK° B Romanette Zamorano romanette.zamorano@ciamariapuentealto.cl

 

K° A Carolina Romero carolina.romero@ciamariapuentealto.cl

 

K° B Nancy Vidal nancy.vidal@ciamariapuentealto.cl

 

1° A Ana Correa ana.correa@ciamariapuentealto.cl

 

1° B Miriam Diaz miriam.diaz@ciamariapuentealto.cl

 

2° A Rosa Córdova rosa.cordova@ciamariapuentealto.cl

 

2° B Carolina Pizarro carolina.pizarro@ciamariapuentealto.cl

 

3° A Gloria Maldonado gloria.maldonado@ciamariapuentealto.cl

 

3° B Miriam Robles miriam.robles@ciamariapuentealto.cl

 

4°A Sonia Cáceres sonia.caceres@ciamariapuentealto.cl

 

4° B Carolina Bravo carolina.bravo@ciamariapuentealto.cl

 

4° C Andres Avendaño andres.avendano@ciamariapuentealto.cl

 

5° A Cecilia Vergara cecilia.vergara@ciamariapuentealto.cl

 

5° B Fernanda Meriches fernanda.meriches@ciamariapuentealto.cl

 

5° C Maria José Ramirez mariajose.ramirez@ciamariapuentealto.cl

 

6° A Camila Lobos camila.lobos@ciamariapuentealto.cl

 

6° B Francisca Duarte francisca.duarte@ciamariapuentealto.cl

 

6° C Patricia Salazar patricia.salazar@ciamariapuentealto.cl

 

7° A Olaguer Caroca olaguer.caroca@ciamariapuentealto.cl

 

7° B Constanza Valdenegro constanza.valdenegro@ciamariapuentealto.cl

 

8° A Alejandra Cáceres alejandra.caceres@ciamariapuentealto.cl

 

8° B Claudia Benavides claudia.benavides@ciamariapuentealto.cl

 

I° A Nicolás Uribe nicolas.uribe@ciamariapuentealto.cl

 

I°B Daniela Castañeda daniela.castaneda@ciamariapuentealto.cl

 

II° A María José Gallardo mariajose.gallardo@ciamariapuentealto.cl

 

II° B Jorge Castillo jorge.castillo@ciamariapuentealto.cl

 

III° A Carolina Gutierrez carolina.gutierrez@ciamariapuentealto.cl

 

III° B Alexis Parra alexis.parra@ciamariapuentealto.cl

 

IV° A Cristopher Vásquez cristopher.vasquez@ciamariapuentealto.cl

 

IV° B Carolina Montoya carolina.montoya@ciamariapuentealto.cl

 

 

Inicio de clases

 

El inicio del Año Escolar para los estudiantes de Prekínder a IV Medio está calendarizado para  el miércoles 2 de marzo, con la finalidad de favorecer el que se puedan organizar les hacemos llegar el horario de entrada del primer día de clases mediante la Circular Nº1 - Enero 2022.

Atte.
Dirección